Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35

  • 155 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

El Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35 Barcelona de 155 m² ofrece vistas a la ciudad. Se encuentra en el barrio Raval de Barcelona, a poco más de 25 minutos a pie del Museo de Historia de Cataluña. La capacidad máxima del apartamento es de 6 invitados.

El apartamento incluye un patio, un balcón y una zona de estar con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. El Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35 ofrece 2 dormitorios. El establecimiento también cuenta con 2 baños. Además, encontrarás ducha.

El Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35 dispone de una cocina integrada.

Este apartamento tiene una ubicación privilegiada, a 450 m de la Fundación Antoni Tàpies y en los alrededores inmediatos de la estación de metro Universitat. El Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35 está a unos 10 minutos a pie de La Pedrera. El Museo Picasso de Barcelona está a unos 2 km de este alojamiento. La estación de tren Passeig de Gràcia - se halla a unos 10 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35 Barcelona
Bcn Luxury Apartments
Precio sólo para móviles

Bcn Luxury Apartments

75 m de la propiedad
USD 863 USD 777
por noche
Spacious Duplex In Barcelona With Outdoor Terrace - 180 M²
Precio sólo para móviles

Spacious Duplex In Barcelona With Outdoor Terrace - 180 M²

161 m de la propiedad
USD 1204 USD 1084
por noche
Be Barcelona Plaza Catalunya
Precio sólo para móviles

Be Barcelona Plaza Catalunya

7.9
Bien 35 reseñas
196 m de la propiedad
USD 853 USD 768
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Barcelona-El Prat
    16 km

    Estaciones de tren

    Passeig de Gràcia - Rail Station
    400 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Patio
    • Terraza
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 10:00
    Número de licenciaESHFNT00000805600011779000100000000000000000000000001
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35?
      Entre los lugares populares cerca del Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35 están el Museo Picasso de Barcelona, el Museo de Historia de Cataluña, La Pedrera, entre otros.
    • ❓
      ¿Qué métodos de pago acepta el Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35?
      El Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35 acepta los siguientes métodos de pago:
      • Visa
      • Mastercard
      • American Express
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes Cervecería Catalana y Vinitus, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35?
      Ciertamente, el Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35 admite mascotas.
    • ❓
      ¿El Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35 tiene una cocina?
      En el Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35 los huéspedes podrán hacer uso de una cocina integrada equipada con una nevera, un horno y utensilios de cocina.
    • ❓
      ¿Es grande el Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35?
      El Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35 tiene 155 m².
    • ❓
      ¿Hay un lavavajillas disponible en el Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35?
      Sí, hay una lavadora en el Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Barcelona-El Prat
    16 km

    Estaciones de tren

    Passeig de Gràcia - Rail Station
    400 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Precioso apartamento en Rambla Cataluña 35 Barcelona

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar